12.12.19

Закарпатский фестиваль пряников

Если вы подумали, что на фотографии сыр и флешка, то вы таки ошибаетесь на 50%.

пряник, Закарпатье, блогер, Ужгород



Это оригинальный закарпатский пряник. И настоящая флешка на 16 гб, которую мне, как и пряники, презентовали этим летом в Ужгороде.

пряник, Закарпатье, блогер, Ужгород


А к чему это я об этом рассказываю сейчас? А к тому, что уже завтра в Ужгороде стартует трехдневный Закарпатський фестиваль пряников. Вот там-то можно будет попробовать пряников любых форм, размеров и вкусов!


пряник, Закарпатье, блогер, Ужгород



Вот что будет в программе фестиваля:
описание взято с сайта Туристично інформаційний центр “Турінформ Закарпаття”

1. Выставка пряничных домиков и композиций
На фестивале пряников, организаторы предоставили возможность всем желающим принять участие. Каким образом? Для этого Вам необходимо испечь и оформить Пряничный домик или композицию, (внимание: архитектура города Ужгород приветствуется, количество домиков не ограничивается). По территории пряничного городка будет курсировать миниатюрный поезд.

2. Ярмарка пряников
Традиционно изюминкой события "Закарпатский фестиваль пряников" будет ярмарка с участием производителей, кондитеров Закарпатья., Которые занимаются выпечкой пряников или домашнего печенья. Это будут, как профессиональные производители так и те, для кого это хобби. 10% средств от реализации пряников пойдут на благотворительность - лечение больных детей.

3. Семейное кафе
Во время Фестиваля вы сможете не только увидеть, но и попробовать пряники. Ведь, на территории фестиваля пряников будут работать зоны, где можно выпить кофе, чая. Так организаторы Закарпатского фестиваля пряников приглашают семьи с детьми, где будет возможность полакомиться вкусными пряниками и напитками. 



пряник, Закарпатье, блогер, Ужгород


4. Детская мастерская пряников
Вам и Вашим детям будет интересно не только увидеть, но и принять участие в уникальной мастерской, где будут проводиться бесплатные мастер-классы по изготовлению пряничных домиков. Так дети перед Новым годом и Рождеством смогут овладеть искусством изготовления и раскраска пряников.

5. Фотозона – Закарпатский фестиваль пряников
Само событие, атмосфера - это уже уникальная фотозоне. Так же Вы сможете зафиксировать воспоминания и получить уникальные фото.

6. На территории фестиваля будут работать аниматоры
Интересное общение и эмоции для детей, от любимых персонажей и общение с аниматорами.

пряник, Закарпатье, блогер, Ужгород


7. Благотворительный аукцион
В последний день фестиваля пряников состоится благотворительный аукцион, на котором можно приобрести любое изделие. Полученные средства пойдут на благотворительную помощь. Так каждый, в канун дня Святого Николая, Рождества и Нового года сможет приобщиться к доброму делу.

Дата проведения фестиваля пряников: 13 - 15 декабря 2019.

Место проведения: Ужгород, исторический центр "Совиное гнездо", ул. Ракоци 2.

Внимание: Вход бесплатный. Приходите с детьми и друзьями.








Чтобы не пропустить новый пост, подпишитесь на мою страничку в Facebook: 

Немає коментарів:

Дописати коментар